Cultura de Trabajo

Sabemos que el entorno de trabajo debe funcionar como nutriente a las potentes habilidades de nuestro equipo. La flexibilidad es una característica esencial de nuestra filosofía.

La igualdad, amistad y juventud son la esencia de la personalidad de nuestro ambiente de trabajo.

Creemos que es posible trabajar con pasión, en un entorno amigable y flexible que permita y propicie la vida en equilibrio. La idea es sencilla, la mejor versión de cada uno sólo se logra en entornos de trabajo humanos y sensibles.

34543543
Ana Pérez Rodríguez

aperez@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Andrés Felipe Amaya

afamaya@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Andrés Felipe Reyes

areyes@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Angie Paola Monroy

amonroy@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Carlos Alberto Camargo Mejía

ccamargo@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Carolina Munar Guevara

cmunar@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Carolina Solano Medina

csolano@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Diego Felipe Valdivieso Rueda

dvaldivieso@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Elizabeth Lezcano Durango

elezcano@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Ivan Carvajal Sánchez

icarvajal@scolalegal.com
Unidad de Derecho Administrativo

Jeniffer Jiménez Medina

proyectosespeciales@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Joaquín Rico Lara

jrico@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

José Ignacio Lombana Sierra

jilombana@scolalegal.com
Unidad de Derecho Penal y Disciplinario

Juan Daniel Sierra

jsierra@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Juan Manuel Insuasty Garzón

jinsuasty@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Juliana Blanco Muñoz

jblanco@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Laura Andrea Cadena Munar

lcadena@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

Lina María Domínguez

ldominguez@scolalegal.com
Unidad de Derecho Penal y Disciplinario

Manuel Alejandro Plazas

mplazas@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

María Camila Pereira Espitia

mpereira@scolalegal.com
Unidad de Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

María Isabel Espitia Sánchez

mespitia@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Néstor Julián Sacipa Lozano

nsacipa@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Nicolás Rico Álvarez

nrico@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Nicolás Yemail Charum

nyemail@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Oscar Joaquín Coy Fernández

ocoy@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Oswaldo José de Andreis Mahecha

odeandreis@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Pablo Hernández Hussein

phernandez@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Pedro Octavio Munar Cadena

pmunar@scolalegal.com
Unidad de Derecho Civil y Litigios

Sebastián González

sgonzalez@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Sebastián Leal Zapata

sleal@scolalegal.com
Unidad de Derecho Migratorio

Sebastián López Jiménez

slopez@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

Sebastián Martínez López

jblanco@scolalegal.com
Unidad de Derecho Migratorio

Sebastián Mejía Paternina

smejia@scolalegal.com
Unidad de Derecho Laboral y Seguridad Social

William Ayala Martínez

wayala@scolalegal.com
Unidad de Derecho Penal y Disciplinario

Cómo llegar

Bogotá
Carrera 10 # 72 – 66
Oficina 601
Teléfono: 
(+57 1) 7427854

 

Cali
Calle 36 N # 6A -66
Oficina 1612
Teléfono: 
(+57 2) 3482366

 

Barranquilla
Calle 94 # 51B – 43
Oficina 401
Teléfono: 
(+57 5) 31661524