Cultura de Trabajo

Rompimos esquemas y creamos un nuevo modelo de trabajo colaborativo, donde el liderazgo situacional reemplaza las estructuras verticales invadidas por los egos.

Sabemos que el entorno de trabajo debe funcionar como nutriente a las potentes habilidades de nuestro equipo. La flexibilidad es una característica esencial de nuestra filosofía.

La igualdad, amistad y juventud son la esencia de la personalidad de nuestro ambiente de trabajo. Creemos que es posible trabajar con pasión, en un entorno amigable y flexible que permita y propicie la vida en equilibrio. La idea es sencilla, la mejor versión de cada uno sólo se logra en entornos de trabajo humanos y sensibles.

3 / 3

  • Laura Daniela Alvarado
    Laura Daniela Alvarado

    lalvarado@scolalegal.com
    Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

  • William Ayala Martínez
    William Ayala Martínez

    wayala@scolalegal.com
    Derecho Penal y Disciplinario

  • Juliana Blanco Muñoz
    Juliana Blanco Muñoz

    jblanco@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

3 / 3

  • Laura Cadena Munar
    Laura Cadena Munar

    lcadena@scolalegal.com
    Derecho Corporativo, Negocios Internacionales y Litigios

  • Oscar Joaquín Coy Fernández
    Oscar Joaquín Coy Fernández

    ocoy@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Sebastián González
    Sebastián González

    sgonzalez@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

3 / 3

  • Pablo Hernández Hussein
    Pablo Hernández Hussein

    phernandez@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Daniela Hernández Madriñán
    Daniela Hernández Madriñán

    dhernandez@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Sebastián Leal Zapata
    Sebastián Leal Zapata

    sleal@scolalegal.com
    Derecho Migratorio

3 / 3

  • José Ignacio Lombana Sierra
    José Ignacio Lombana Sierra

    jilombana@scolalegal.com
    Derecho Penal y Disciplinario

  • Julio Mauricio Londoño Hidalgo
    Julio Mauricio Londoño Hidalgo

    jlondono@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Sebastián López Jiménez
    Sebastián López Jiménez

    slopez@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

3 / 3

  • Sebastián Mejía Paternina
    Sebastián Mejía Paternina

    smejia@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Lina María Molina Díaz
    Lina María Molina Díaz

    lmolina@scolalegal.com
    Derecho Penal y Disciplinario

  • Angie Paola Monroy
    Angie Paola Monroy

    amonroy@scolalegal.com
    Derecho Corporativo, Nogocios Internacionales y Litigios

3 / 3

  • Pedro Octavio Munar Cadena
    Pedro Octavio Munar Cadena

    pmunar@scolalegal.com
    Derecho Civil y Litigios

  • Carolina Munar Guevara
    Carolina Munar Guevara

    cmunar@scolalegal.com
    Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

  • Manuel Alejandro Plazas
    Manuel Alejandro Plazas

    mplazas@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

3 / 3

  • Mónica Ramírez Cortés
    Mónica Ramírez Cortés

    mramirez@scolalegal.com
    Derecho Penal y Disciplinario

  • Andrés Felipe Reyes
    Andrés Felipe Reyes

    areyes@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Nicolás Rico Álvarez
    Nicolás Rico Álvarez

    nrico@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

3 / 3

  • Joaquín Rico Lara
    Joaquín Rico Lara

    jrico@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Juan Daniel Sierra
    Juan Daniel Sierra

    jsierra@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio

  • Carolina Solano Medina
    Carolina Solano Medina

    csolano@scolalegal.com
    Derecho Corporativo y Negocios Internacionales

3 / 3

  • Diego Felipe Valdivieso Rueda
    Diego Felipe Valdivieso Rueda

    dvaldivieso@scolalegal.com
    Derecho Laboral, Seguridad Social y Migratorio



 

No seas uno más, envíanos tu hoja de vida

Se un talento SCOLA Directorio

 

Cómo llegar

Carrera 10 # 72 – 66 Oficina 601
PBX: +57 3108027975
Encuéntranos en Google Maps